В п. Заозерный построен новый многоквартирный жилой дом.

В городе Кургане в 4 микрорайоне завершилось строительство двухсекционного 19-ти этажного жилого дома с нежилыми помещениями, расположенными на первом этаже (застройщик — ООО «ИСКОМ»).

В жилом доме располагается 170 квартиры, в том числе: 85 однокомнатных, 34 двухкомнатных и 51 трёхкомнатная квартиры. Предусмотрена пристройка для увеличения площади нежилых помещений на первом этаже. Нежилые помещения имеют обособленные входы от жилой части. В подвале размещены технические помещения для коммуникаций и индивидуальный тепловой пункт. Фасад здания разделен вертикалями в виде остекленных балконов. Прилегающая территория оборудована полным комплексом благоустройства. Для отдыха детей и взрослых, а также для занятий спортом оборудованы современные площадки.

Специалистами управления государственного строительного надзора проведена итоговая проверка и застройщику выдано заключение о соответствии построенного жилого дома требованиям проектной документации.