В Сафакулевском районе ведется строительство новой дороги

В рамках реализации государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2018 году в Сафакулевском районе продолжится строительство автомобильной дороги Яланское – Калмык-Абдрашево – Белое Озеро на участке «Калмык-Абдрашево – Белое Озеро», протяженностью 8,231 км. Основное назначение дороги — обеспечение круглогодичного проезда от районного центра с. Сафакулево до д. Белое Озеро (с численностью населения 348 человек).

В 2017 году была проведена отсыпка земляного полотна, уложены три стеклопластиковые трубы. В настоящее время ведется заготовка дорожно-строительных материалов.  Работы ведет подрядная организация АО «Автодор «Северо-запад».

Планируемый срок завершения строительства новой дороги – 30 октября 2018 г.