Глава Минстроя России Ирек Файзуллин поблагодарил Курганскую область за успешное завершение восстановительных работ в образовательных учреждениях ЛНР

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин поблагодарил Курганскую область за успешное завершение восстановительных работ в образовательных учреждениях к началу учебного года 2023-2024 на территории Луганской Народной Республики.

Напомним, что город Краснодон и Краснодонский район Луганской народной республики – подшефные территории Курганской области. В рамках соглашения о сотрудничестве регион оказывает Краснодону разностороннюю помощь и поддержку.

Так, к началу нового учебного года специалисты Курганской области завершили капитальный ремонт пищеблока Краснодонской средней школы №4 им. С.Г. Тюленина. По инициативе губернатора Вадима Шумкова дополнительную помощь в подготовке к школе также получили 200 ребят из ЛНР, которые в этом году отдохнули в Курганской области. На приобретение школьной формы и принадлежностей им было направлено по 10 тысяч рублей.

В Молодогвардейске при поддержке Курганской области завершен ремонт социального общежития, продолжаются работы по восстановлению помещения для Центра детских инициатив. Также специалисты региона помогают восстанавливать газовую модульную котельную в Доме культуры города Суходольска.

Кроме того, проект благоустройства парка имени Молодой Гвардии в Краснодоне, разработанный специалистами департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, стал победителем Всероссийского конкурса по формированию комфортной городской среды. На его обновление из федерального бюджета выделено 93 млн рублей.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области