Места для катания на коньках в Курганской области

Коньки – одно из главных зимних развлечений в России. Во многом потому,  что зима в наших краях долгая и снежная. Благоустраиваемые в летний сезон спортплощадки и парки функциональны даже зимой. Рассказываем про 6 мест, где есть каток — это и установленные спортивные корты, и обновлённые пространства с возможностью залить каток. Некоторые из них могут стать частью туристического маршрута в праздники.

Городской сад им. Кельдюшева, г. Шадринск

Масштабное преображение в главном городском саду Шадринска стало возможным благодаря победе в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Завершилось благоустройство зимой 2022 года. Теперь здесь собираются шадринцы на праздниках и приходят на прогулку гости города. Поэтому и свой каток здесь тоже имеется. Это действительно красивое место в городе, где можно много ярких фотографий, а также перекусить после активного отдыха.

Городской парк, г. Шумиха

Также главная городская территория с оснащённой инфраструктурой и собственным катком есть в Шумихе. Преобразования коснулись его в 2021 году. Для желающих покататься здесь есть раздевалки.

Парк «Энергетик», г. Курган

Место, где курганцы привыкли кататься. Стадион был обновлён в прошлом году, здесь появилось больше функциональных зон и пространств для прогулок. Для катка на такой большой территории тоже нашлось место. Поэтому все, кто привык кататься именно здесь – добро пожаловать на новый красивый каток.

Каток у смотровой площадки, г. Далматово

Территорию вокруг монастыря приводили в порядок несколько лет. Здесь есть смотровая площадка и зоны для отдыха. Теперь дополнением к функциональности обновлённого пространства станет работающий каток, который заливают здесь к зимнему сезону. Отсюда открываются красивые виды на главную достопримечательность города, а также есть, где погулять после катаний и купить стаканчик с кофе.

Хоккейный корт, р.п. Мишкино

Вокруг ФОКа «Темп» в Мишкино благоустроено пространство для занятий спортом. Среди прочего есть и корт – асфальтированное, огороженное и освещённое пространство. Зимой это место превращается в каток, где собираются любители играть в хоккей и кататься на коньках.

Парк Победы, г. Щучье

Благоустройство в райцентре Щучанского округа проводилось в несколько этапов. Один из них – это установка хоккейного корта в парке Победы. Он стал центром притяжения для щучанцев как для спортивных соревнований, тренировок, так и для массовых катаний.

Затяжная зима – не повод отказываться от активного отдыха. Исследуйте разные катки Курганской области, согревайтесь спортом и будьте здоровы.