На региональных и межмуниципальных дорогах Курганской области частично сняты ограничения движения для пассажирского транспорта

В настоящее время по причине неблагоприятных погодных условий остаются ограничения для движения пассажирского транспорта (автобусов) на автомобильной дороге «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана.

По решению УГИБДД УМВД России по Курганской области с 16.30 часов 2 декабря 2023 года снято временное ограничение движения для пассажирского транспорта по автомобильным дорогам регионального значения:

— Курган – Куртамыш – Целинное (участок Куртамыш-Целинное);

— «Иртыш» — Щучье — Сафакулево,

а также на дорогах межмуниципального значения на территории Куртамышского, Целинного, Щучанского и Сафакулевского муниципальных округов.

Подрядные организации работают по устранению недостатков зимнего содержания.

О дате и времени полного снятия временных ограничений будет сообщено дополнительно.

Телефоны экстренных служб:
112 – Служба экстренного реагирования
25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД
8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)
8-800-200-63-06 — Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)
8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)