На региональных и межмуниципальных дорогах Курганской области частично сняты ограничения движения для пассажирского транспорта

В настоящее время по причине неблагоприятных погодных условий остаются ограничения для движения пассажирского транспорта (автобусов) по дорогам регионального значения:

• Курган – Куртамыш – Целинное (от г. Куртамыш до с. Целинное)
  • «Иртыш» – Щучье – Сафакулево
  • «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана

а также по дорогам межмуниципального значения на территории Куртамышского, Целинного, Щучанского и Сафакулевского муниципальных округов.

По решению УГИБДД УМВД России по Курганской области с 16.30 часов 1 декабря 2023 года снято временное ограничение движения для пассажирского транспорта по автомобильным дорогам регионального значения:

• Курган – Куртамыш – Целинное (от г.Курган до г.Куртамыш)
  • «Иртыш» – Юргамыш — Куртамыш
  • «Иртыш» — Песчанотаволжанское — «Шадринск – Миасское»,

а также на дорогах межмуниципального значения на территории Кетовского, Половинского, Притобольного, Звериноголовского, Юргамышского, Мишкинского, Шумихинского и Альменевского муниципальных округов.

Подрядные организации работают в усиленном режиме, устраняя зимнюю скользкость.

О дате и времени полного снятия временных ограничений будет сообщено дополнительно.

Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 — Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)