Успешная подготовка к отопительному сезону 2022-2023 прошла ещё в 12 муниципальных округах и сегодня они получили паспорта готовности в Департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области. Церемонию награждения проводили заместитель губернатора Курганской области Константин Малышев и заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгений Дроздецкий.
Паспорта готовности вручили главам Кургана и Шадринска, а также главам Каргапольского, Далматовского, Катайского, Петуховского, Шадринского, Кетовского, Щучанского, Половинского, Макушинского и Притобольного МО.
Напомним, что на прошлой неделе паспорта были вручены главам 10 муниципальных округов. Ростехнадор выдаёт их тем муниципальным образованиям, которые провели все мероприятия по подготовке к зиме и предоставили все необходимые документы. Это гарантирует исправность оборудования ресурсоснабжающих организаций, а также безопасность его эксплуатации. Альменевский, Звериноголовский, Частоозерский и Юргамышский муниципальные округа, не получившие паспорт готовности, тоже продолжают подготовку к отопительному сезону и устраняют нарушения, выявленные в ходе проверки для получения Актов готовности. А значит, тепло будет во всех муниципальных округах.