Две общественные территории благоустроят в Заозёрном в 2022 году

Благодаря Всероссийскому голосованию в прошлом году, жители Заозёрного увидят две новые территории. Лидерами рейтинга в 2021 году стали парк в 4-ом микрорайоне и прибрежная зона на озере Чёрное. Летом здесь начнутся работы по благоустройству.

В 4-ом микрорайоне  появится парк. На его территории будет выполнена вертикальная планировка участка. Водоём очистят, выполнят берегоукрепление и устроят пешеходные дорожки. Будет установлено освещение и малые архитектурные формы. По другую сторону проспекта маршала Голикова, на берегу озера Чёрное, разместят малые архитектурные формы, чтобы рядом с крупнейшим водоёмом Заозёрного было комфортно отдыхать.

Неудивительно, что именно в Заозёрном живут такие активные горожане. Здесь строится новое жильё, детские сады, школы и поликлиники, сюда переезжают молодые семьи. Район нуждается не только в новых жилых кварталах, но и во множестве прогулочных территорий, спортивных площадок, парков. В этом году в рейтинговом голосовании лидирует также общественное пространство Заозёрного – площадка для экстремальных видов спорта. В случае победы его благоустроят в 2023 году. Здесь молодёжь Кургана сможет тренироваться на скейтбордах, велосипедах и роликах.

У вас ещё возможность отдать голоса за территории, которые вы хотите увидеть благоустроенными в 2023 году. Голосуйте на сайте 45.gorodsreda.ru – это доступно каждому жителю с 14 лет.