У жителей Курганской области осталось всего две недели, чтобы выбрать объекты благоустройства

С момента начала Всероссийского голосования за общественные территории по программе «Формирование комфортной городской среды» прошел месяц. С 15 апреля участие в нем приняли уже более 23 тысяч человек. Всего на выбор предоставляется 16 пространств – 12 в Кургане и 4 в Шадринске.

На сегодняшний день за объекты в городе Кургане проголосовали 14 743 жителя региона, их них 3356 отдали предпочтение установке оборудования для занятий экстремальными видами спорта в поселке Заозерный. Второй по популярности стала общественная территория вдоль береговой линии водоема в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха – ее выбрали 2818 граждан. Экотропа в лесной зоне в поселке Рябково занимает третье место и отстает от второго на 168 голосов.

В Шадринске свой выбор уже сделали 8 567 человек. Еще на той неделе, по данным на 11 мая, с разницей всего в 65 голосов лидировала пешеходная дорожка в бору в границах улиц Красноармейская — Архангельского — Спартака — Ефремова. Сейчас с тем же отрывом на первое место вырвалась общественная территория в поселке Осеево по ул. Батуринской.

Мы напоминаем, выбрать территорию для благоустройства в 2023 году можно до 30 мая включительно. Чтобы отдать свой голос Вы можете воспользоваться своей учетной записью на портале «Госуслуг» на сайте 45gorodsreda.ru самостоятельно, или воспользоваться помощью волонтеров. Ребята в специальной форме будут ждать Вас у торговых центров в Кургане и в Шадринске.

Исход голосования зависит только от Вас! Примите участие в выборе общественных пространств, и именно Ваш голос может стать решающим!