Яркая площадка с игровыми комплексами и тренажёрами появилась в Кургане по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Северном посёлке появилась территория для отдыха на свежем воздухе, прогулок с детьми и тренировок. По программе «Формирование комфортной городской среды» здесь благоустроили сквер около памятника Александру Матросову по ул. Гвардейской.

На большой детской площадке установили игровой комплекс, карусель, песочницу, беседку с сиденьями и так понравившиеся детям качели в форме гнезда. Для занятий спортом установлены тренажёры. Они предназначены для развития и укрепления мыщц и суставов. Помимо этого есть спортивный комплекс из турников, скамеек для пресса, шведской стенки, каната и гимнастических колец. Благодаря такому комплексу разнообразные физические нагрузки стали доступными жителям частных секторов Северного посёлка.

В сквере установлен памятник Александру Матросову – герою Великой отечественной войны. Территория вокруг мемориала также благоустроена. Здесь было выполнено асфальтирование тротуарной части, уложена плитка и восстановлена дорожно-тропиночная сеть. Мы благодарны нашим героям и стараемся хранить память о них среди представителей разных поколений.

Фото: Администрация города Кургана