Перемены 2020: что ждет жителей города Петухово в этом году

В субботу, 11 апреля, директор Департамента строительства Ирина Саблукова посетила с рабочей поездкой город Петухово. Совместно с главой города Александром Гудковым они осмотрели объекты, где планируется провести строительные работы.Но прежде всего Ирина Николаевна особое внимание обратила на уборку мусора на улицах. Это, пожалуй, первостепенная задача после зимы, поскольку, снег уже сошел и необходимо очищать территорию от бутылок, банок, пакетов и прочего мусора.

Конечно, не стоит забывать, что в условиях пандемии, данные мероприятия необходимо проводить, соблюдая все меры предосторожности от заражения. То есть, у всех должна быть измерена температура тела, организаторы обязаны позаботиться об антисептиках. Также не стоит забывать о том, что люди должны находиться не менее чем в полутора метрах друг от друга, и быть при этом в масках.

Жителям города Петухово стоит знать, что в 2020 году их ждут перемены. В скором времени небольшие изменения затронут территорию «Центрального городского парка». В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» ранее здесь частично обновили пешеходные дорожки, тротуары, провели освещение. В парке обустроили зоны для отдыха, проведения праздников – построили закрытую сцену и зрительную зону. В этом году планируется сделать живую изгородь по периметру парка, завершить работу по дорожкам — тротуарам и высадить живописные цветы.

Перемены затронут и набережную имени Павла Юдина. Жители города смогут в полной мере оценить появление уникальных городских элементов, связанных с историей города (смотровая площадка, павильон-музей).Территорию парка и набережной оборудуют элементами уличного освещения и декоративной подсветки.

В этом году по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют четыре автодороги протяженностью более 3,5 километров. В частности, планируется ремонт автомобильной дороги по улице Советская, улице К. Либкнехта, автомобильной дороги улицы Труда и ремонт дороги на улице Ленина. Но прежде чем приступить к данным работам, здесь осуществят ремонт (замену) участков водопроводной сети.

Ирина Николаевна настоятельно рекомендовала Главе города Петухово Александру Гудкову контролировать график выполнения работ по объектам и качество выполненных работ.