Н.М. Юсупов принял участие в работе Петербургского международного газового форума

С 4 по 7 октября в городе Санкт-Петербурге состоялся VI Петербургский международный газовый форум, который собрал руководителей крупнейших нефтегазовых компаний, представителей инновационных центров и проектных институтов страны, экспертов, академиков, руководителей региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций, а также представителей региональных властных структур. Правительство Курганской области на форуме представил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Н.М. Юсупов.

Ключевыми темами, обсуждаемыми на форуме, стали мировые тенденции и государственная политика в газовой отрасли, аспекты реализации крупнейших газовых проектов, использование энергоэффективных технологий и многое другое.

В рамках мероприятия 6 октября Н.М. Юсупов принял участие в совещании ООО «Газпром межрегионгаз» с директорами региональных компаний и представителями субъектов по вопросам газоснабжения социально значимых категорий потребителей, а также совершенствования механизмов регулирования поставок и расчетов за газ. Особое внимание на совещании было уделено состоянию расчетов потребителей регионов за поставленный природный газ.

Кроме того, заместитель Губернатора Курганской области провел ряд рабочих встреч с руководством компании «Газпром межрегионгаз» и обсудил ход реализации в Зауралье программы развития газоснабжения и газификации и выполнение регионом план-графика синхронизации.

Отметим, что также на Петербургском форуме в рамках выставочной программы работали специализированные экспозиции, посвященные инновациям и импортозамещению в газовой отрасли. Зауральские предприятия ОАО АК «Корвет» и завод трубопроводной арматуры ОАО «Икар» представили на данных площадках свою продукцию.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b0%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc