В с. Мокроусово строится водопровод

В с. Мокроусово и д. Пороги Мокроусовского района продолжается строительство водопровода. Строительство объекта капитального строительства ведётся в рамках государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В настоящее время в с. Мокроусово и д. Кукарская Мокроусовского района действует хозяйственно-питьевой противопожарный водопровод, построенный в 2016 году. Источником водоснабжения служит подземный водозабор.

Вторая очередь строительства водопровода необходима для  подключения новых потребителей с. Мокроусово, а также д. Пороги. Проектной документацией предусмотрено строительство более 14 км наружных сетей водоснабжения, дополнительного резервуара чистой воды ёмкостью 150 м3, дополнительного резервуара исходной воды ёмкостью 50 м3, а также бурение новой скважины взамен вышедшей из строя скважины и капитальный ремонт существующей.

Специалистами управления государственного строительного надзора проводится плановая проверка строящегося объекта.