В Каргапольском и Шадринском районах реконструируют участок автомобильной дороги

В управление строительства и государственной экспертизы проводится рассмотрение проектной документации «Строительство автомобильной дороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» – Осиновское – Черемисское на участке «Осиновское – граница Шадринского района» в Каргапольском районе Курганской области». Разработка проектной документации осуществляется в рамках реализации Государственной программы «Развитие автомобильных дорог», утвержденной постановлением Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 473.

Проектом предусмотрена реконструкция автомобильной дороги, обеспечивающей связь между Каргапольским и Шадринским районами. В ходе реконструкции предусмотрено переустройство земляного полотна, замена дорожной одежды, устройство искусственных сооружений, пересечений и примыканий, расстановка дорожных знаков, сигнальных устройств. Протяженность реконструируемого участка составляет 2,027 км. Целью проведения государственной экспертизы проектной документации является обеспечение безопасности автомобильной дороги для населения, транспорта и окружающей среды.