В 7 микрорайоне города Кургана будет построена новая детская поликлиника

В управлении строительства и государственной экспертизы проводится рассмотрение проектной документации «Детская поликлиника». Проектируемая поликлиника предназначена для организации первичной медико-санитарной помощи детям, включая медицинскую помощь в условиях дневного стационара.

В поликлинике будут ренгенодиагностический кабинет, кабинеты врачей-специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики. Поликлиника будет оснащена современным технологическим медицинским оборудованием, которое обеспечивает выполнение диагностических, профилактических и лечебных задач, поставленных перед лечебным учреждением.

Целью проведения государственной экспертизы проектной документации является обеспечение безопасности здания для пациентов.