В 5 микрорайоне города Кургана построят детский сад-ясли

В управление строительства и государственной экспертизы проводится рассмотрение проектной документации «Детский сад — ясли на 140 мест в г. Кургане, 5 микрорайон».

Строительство объекта проводится в рамках федерального проекта «Создание яслей — содействие занятости женщин» и направлено на создание дополнительный мест в детских дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста. Детский сад-ясли предназначен для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Кроме основных помещений проектом предусмотрены медицинский пункт, пищеблок, прачечная. Также запроектировано благоустройство прилегающей территории.

Целью проведения государственной экспертизы  проектной документации является обеспечение безопасности здания для маленьких жителей областного центра.