В областном центре построен жилой дом

В городе Кургане по ул. Алексеева построен многоквартирный жилой дом. Застройщик — ООО «СК Атлант».

Построенный десятиэтажный жилой дом состоит из двух секций, в которых располагается 179 квартир.

Прилегающая к дому территория полностью благоустроена: заасфальтированы проезды и тротуары, выполнено озеленение. Во дворе дома есть современные детская и спортивная площадки, на которых установлено оборудование для игр и занятий спортом всех возрастных категорий населения. По периметру жилого дома предусмотрены парковки для автотранспорта.

При строительстве дома застройщиком выполнены все мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Специалистами управления государственного строительного надзора Департамента проведена итоговая проверка объекта капитального строительства и выдано заключение о соответствии построенного жилого дома требованиям проектной документации.