Продолжается газификация районов области

В рамках исполнения Поручения Губернатора Курганской области продолжается строительство межпоселкового газопровода от с. Красная Нива до д. Макарова — д. Комсомольская — с. Батурино с отводом на д. Камчатка, с. Мингали Шадринского района, протяженностью 20 км. В настоящее время готовность линейной части газопровода составляет 63%. Завершить строительство планируется к 1 ноября 2018 года.

В то же время в соответствии с государственной программой Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» подрядной организацией осуществляется строительство газораспределительных сетей в д. Комсомольская и с. Батурино, в д. Макарова строительство сетей завершено.

Кроме того, в сентябре текущего года началось строительство межпоселкового газопровода с.Лебяжье Далматовского района — с.Фрунзе — с.Песчанотаволжанское с отводом на с.Просвет Шадринского района, протяженностью 34 км. Это позволит перевести на природный газ 230 домовладений и 4 котельных.