Продолжается газификация населенных пунктов Курганской области

Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области выдано положительное заключение по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации на строительство второго этапа газопровода «п. Усть-Утяк – д. Лаптева – с.Бараба – д. Новая Затобольная – с. Темляково Кетовского района – д. Новая деревня с отводами на с. Утятское и с. Нагорское Притобольного района – с. Менщиково Кетовского района Курганской области». Протяженность межпоселкового газопровода составляет 19 км. Строительство газопровода начнется уже в текущем году, финансирование осуществляет ПАО «Газпром». Одновременно строятся разводящие газовые сети в населенных пунктах Кетовского и Притобольного районов, в которые в следующем году придет газ.