Подготовка автомобильных дорог Курганской области к весеннему паводку

На автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Курганской области подрядными организациями проведен комплекс работ по подготовке автомобильных дорог к паводку. Выполнена очистка отверстий водопропускных труб, колка льда вокруг опор мостовых сооружений, заготовлены строительные материалы для ликвидации возможных размывов.

В связи с малым количеством осадков в зимний период паводок на реках области проходит спокойно.

Движение было ограничено лишь на автомобильной дороге «Байкал» — Шумиха – Усть Уйское – граница Казахстана в Целинном районе возле села Усть Уйское. На данный момент наблюдается спад уровня воды и частично восстановлено движение. Полное восстановление движения по данной автомобильной дороге планируется к 9 мая.

В мае планируется выполнить прифилирование грунтовых дорог и восстановление элементов обустройства автомобильных дорог, отремонтировать дорожные знаки, очистить автобусные остановки, выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.