Динамику ввода жилья обсудили на всероссийском селекторе

Вопросы динамики объемов ввода жилья в субъектах Российской Федерации  обсудили на всероссийском селекторном совещании 25 сентября, которое провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Е. Стасишин.

По словам замминистра, все регионы внимательно отнеслись к рекомендациям Минстроя России по усилению контроля за объемами ввода жилья.  «До конца года региональные власти должны сделать контроль за вводом жилья приоритетом в своей работе», — подчеркнул замглавы ведомства.

Отметим, что на сегодняшний день по Курганской области введено в эксплуатацию 156 тысяч квадратных метров жилья, или 58 % к плану года. В том числе введено 96 тысяч квадратных метров многоквартирных домов, а объем индивидуального жилищного строительства составил 60 тысяч квадратных метров жилья.

В регионе рост объемов ввода жилья сохраняется благодаря совместной работе Правительства области, муниципалитетов и застройщиков. При этом основной упор сделан на комплексное освоение земельных участков и строительство стандартного жилья.

По итогам года в Курганской области в эксплуатацию планируется ввести не менее 270 тысяч квадратных метров жилья.