Межрегиональная конференция органов государственного строительного надзора

На этой неделе в городе Санкт-Петербурге проходит Межрегиональная конференция органов государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации. В конференции принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители органов государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации. Курганскую область представляет заместитель директора Департамента — начальник управления государственного строительного надзора – Павлов Роман Витальевич.

Цель конференцииобсуждение актуальных вопросов в области государственного строительного надзора, выработка предложений по совершенствованию и актуализации положений градостроительного законодательства, направленных на повышение качества и безопасности объектов капитального строительства, формирование единого подхода к осуществлению регионального государственного строительного надзора на территории Российской Федерации, реформа контрольно-надзорной деятельности.

По результатам работы конференции участники примут резолюцию с предложениями по развитию и упорядочиванию системы государственного строительного надзора, которые будут направлены в федеральные органы исполнительной власти.