Сокращаются сроки проведения государственной экспертизы

Сроки проведения государственной экспертизы проектной документации сетей инженерно-технического обеспечения жилых домов и комплексной жилищной застройки  сокращаются. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства области 21 августа. Это сделано для упрощения процедуры подключения  объектов к централизованным системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

— В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации и для повышения инвестиционной привлекательности в Курганской области реализуется «дорожная карта» по внедрению целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения», — пояснил заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, государственной экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Р.А. Ванюков.

Целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации были разработаны профильными министерствами и ведомствами и представлены 12 ноября 2016 года на заседании президиума Госсовета в Ярославле.

Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и т.д., за которые отвечают восемь рабочих групп, куда вошли представители органов исполнительной власти, представители ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества. За каждым направлением в регионах закреплены ответственные из числа членов Правительства области.

Комментарии закрыты