Управление государственного строительного надзора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области напоминает, что с наступлением теплого периода года на строительных площадках необходимо организовывать работу по очистке от строительного и бытового мусора, восстановить ограждение, временные внутриплощадочные автомобильные дороги.
Особое внимание обратить на устройство пунктов мойки колес автотранспорта. Они должны быть обязательно оборудованы на выездах со строительной площадки, при температурах наружного воздуха выше 0°С. Правильно оборудованный пункт мойки колес автотранспорта выполнит свою основную функцию: предотвратит вынос грязи с территории строительной площадки на улицы и проезды города.
Соблюдение чистоты и порядка на строительной площадке и вокруг нее должно осуществляться в постоянном режиме. При выполнении Вами требований ко всем процессам строительного производства снижается негативное влияние от строящегося объекта на прилегающую жилую застройку.


