На платформе Добро.pф стартовал набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Объекты, которые выберут жители, будут реализованы в 2027 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Шестой год подряд добровольцы помогают миллионам людей выбирать, какими станут их парки, скверы и набережные. И результаты впечатляют: 68 миллионов голосов уже собрано, а по всей стране появились новые аллеи, детские площадки и любимые места отдыха. И всё это — с вашей помощью!
Стать волонтёром ФКГС может любой желающий старше 14 лет. Никакого специального опыта не нужно — всему необходимому вас научат в региональном штабе. Всё, что требуется — общительность и желание изменить мир к лучшему.
Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к мероприятию в качестве волонтеров и внести свой вклад в повышение качества жизни региона. Присоединиться к волонтёрам ФКГС-2026 можно по ссылке: https://dobro.ru/event/11588234?utm_source=dobroru&utm_medium=social&utm_campaign=poststart1203%C2%A0.
Вы станете частью сообщества из более чем 500 000 добровольцев, которые меняют Россию к лучшему.
Голосование за объекты благоустройства пройдёт с 21 апреля по 12 июня.
Уже сформирован список населенных пунктов, принимающих участие в голосовании. В этом году их стало на один больше – мероприятие охватывает все больше территорий региона.
Свои голоса смогут отдать жители:
- г. Кургана;
- г.Шадринска;
- г. Далматово;
- г. Катайска;
- г. Петухово;
- с. Глядянское;
- с. Мокроусово;
- с. Шатрово;
- р.п. Каргаполья;
- р.п. Мишкино.
«Благодаря вашей активности мы создаем пространства, которые будут радовать людей много лет. Присоединяйтесь – вместе мы меняем нашу малую родину к лучшему!» – призывает исполняющий обязанности директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Сергей Цуканов.


