В Кургане качество водоснабжения улучшится для более чем 39 тысяч человек

Всего с начала реализации программы модернизации коммунальной инфраструктуры  2023–2025 гг., в Курганской области заметно улучшится качество водоснабжения для более чем 39 тысяч зауральцев. Работы ведутся с привлечением средств Фонда развития территорий и благодаря инициативе губернатора региона Вадима Шумкова.

В этом году завершатся ремонтные работы на двух участках сетей общей протяженностью 2,2 километра, расположенных на улицах Дзержинского и Панфилова в Кургане. После ввода объектов в эксплуатацию курганцы получат стабильное обеспечение качественной питьевой водой.

Ранее в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры были успешно модернизированы объекты сферы водоснабжения в ряде муниципалитетов региона: Каргапольском, Катайском, Лебяжьевском, Макушинском и Петуховском округах.

Всего в населенных пунктах ввели в эксплуатацию 5 участков сетей общей протяженностью 28,6 км., что позволило обеспечить качественным водоснабжением 23,9 тысячи человек.

«Реализация программы направлена на повышение уровня комфорта проживания граждан, улучшение экологической обстановки и снижение аварийности на сетях», — комментирует исполняющий обязанности директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Сергей Цуканов.

 

Комментарии закрыты