На ул. Батуринской в Шадринске укладывают основание под футбольное поле

В Шадринске продолжается второй этап благоустройства спортивного парка в микрорайоне Осеево. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году объект стал победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройство – это выбор жителей Шадринска.

В этом году здесь будет обустроено поле с искусственным покрытием и теннисный корт. Срок сдачи объекта 1 сентября этого года.

Прошлым летом подарком жителям стали современные уличные тренажёры, детские игровые комплексы, зона отдыха и сцена для проведения праздников микрорайона.

— В Шадринске преображается не только центр, который является визитной карточкой города, но и отдалённые районы. Потому что комфортно должно быть всем, кто здесь живёт. Надеемся, что новые площадки будут мотивировать жителей больше заниматься физкультурой и проводить время на свежем воздухе, – комментирует директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.