Для детей, отдыхающих в загородных лагерях, проводят тематические соревнования на знание правил дорожного движения

Сотрудники Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области совместно с представителями Госавтоинспекции совместно и общественного совета при УМВД России по Курганской области   при содействии трудовых отрядов г. Кургана накануне провели увлекательную игру по станциям «Радуга ПДД» для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере им. Островского.

В ходе игры детям предстояло пройти 4 этапа: первая станция — «Викторина ПДД», где они отвечали на вопросы организаторов, показывая свои отличные знания ПДД, вторая станция называлась «Дорожный знак», где школьники должны были найти 10 дорожных знаков из 2 предложенных групп, на третьей станции «Велосипед» детям предстояло показать и назвать, из каких частей он состоит, как называются составляющие его детали. Основную сложность у ребят вызвала последняя станция, на которой необходимо было продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, но большинство ребят справились с задачей.

Участники игры показали свои теоретические и практические знания ПДД и правовой грамотности. За активное участие школьники получили памятные подарки, необходимые для того, чтобы быть заметными участниками дорожного движения, — это световозвращающие брелоки.

Такие полезные акции проходят в детских загородных оздоровительных лагерях и пришкольных лагерях с дневным пребыванием в течение всего летнего сезона.

Комментарии закрыты