Помним и гордимся: директор Департамента строительства области поздравила ветерана войны с Днём Победы

Накануне праздника Великой Победы директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова поздравила бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря Веру Фёдоровну Сурину.

Вера Фёдоровна в годы войны пережила ужасы концлагеря. Фашисты принудительно забрали её и других ребят в плен из семей в родной Брянской области.

В дальнейшем партизаны спасли их и вернули домой. В 16 лет Вера Фёдоровна переехала в Севастополь, где и познакомилась с будущим мужем.

В Кургане они обосновались в 1960. После войны работала кассиром на железнодорожном вокзале, товароведом в магазине. Является отличником советской торговли, имеет награду ветерана труда.