В Петухово выбирают дизайн-проект детской площадки

В городе Петухово выбирают как будет выглядеть детская площадка неподалёку от общеобразовательной школы. Комплекс мероприятий будет направлен на создание комфортных условий для занятий спортом, активного отдыха и игр на свежем воздухе. Многофункциональная территория станет местом для детей разных возрастных категорий.Выбранный жителями проект будет благоустроен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать за Петухово можно здесь: https://45.gorodsreda.ru/objects/design/45627.

В этом году в городе будет реализован конкурсный проект «Узоры Петухово». Он стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В городе Петухово предлагается благоустроить центральную улицу, которая прилегает к ЦПКиО и важным административным объектам. «Узоры», которыми и будет пронизана вся улица, это важные культурные маркеры города. Архитектура и детали зданий, построенных купцом Дегтярёвым, символы лечебной грязи петуховского курорта озера Медвежье и покровительницы молодожён в Древней Руси — Макоши. Вся улочка будет поделена на функциональные зоны, каждая из которых это отдельная концепция.