Догазификация создала возможность для подключения свыше 7 тысяч домовладений в Курганской области

С начала реализации догазификации в Курганской области принято в работу 12 703 заявки, по 90%  из которых заключены договоры. 7 019 заявок уже  исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе было построено свыше 122 км распределительных сетей.

«Газ подведен к границам более 7 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будем оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в нашем регионе превышает 10 тысяч домовладений. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов.

Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Курганской области сформировано 22 бригады, к работе привлечены подрядные организации. Представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением и разъясняют условия участия в программе. На территории региона создано 185 пунктов для принятия заявок на догазификацию.

Подать заявки на догазификацию в Курганской области можно несколькими способами: непосредственно в клиентских центрах АО “Газпром газораспределение Курган” в Кургане и Шадринске либо в районной газовой службе компании, через администрации муниципальных образований, в электронном виде посредством личных кабинетов на сайте газораспределительной организации, через многофункциональные центры.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КУРГАН»