Ремонт автомобильных дорог в Шумихинском муниципальном округе

По поручению Губернатора Курганской области В.М. Шумкова, с целью опережения достижения показателя приведения в нормативное состояние автомобильных дорог в Шумихинском муниципальном округе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже в текущем году приступят к ремонту запланированных на 2024 год дорог: Шумиха — Трусилово (протяженностью 5,25 км), Шумиха — Карандашово (протяженностью 4,53 км) и Шумиха — Мичуринец (протяженностью 1,371 км), также участка региональной дороги «Иртыш» — Шумиха — Усть-Уйское — граница Казахстана, проходящего транзитом по городу Шумиха (протяженностью 5,079 км).

«В этом году выводим на торги ремонт автодорог общей протяженностью более 15 км в г. Шумихе. С учетом того, что контракты на ремонт будут двухлетние, попросил коллег постараться отработать по-максимуму в этом году….», — в своем телеграм-канале отметил      губернатор Вадим Шумков.

Всего в 2023 году в Курганской области будет приведено к нормативу более 300 км региональных дорог и улично-дорожной сети агломерации.