Меньше недели остаётся до окончания голосования за объекты благоустройства

Если вы ещё не успели проголосовать за парк или сквер в центре или спортивную площадку рядом со своим домом, успевайте это сделать на сайте https://45.gorodsreda.ru/, потому что остаётся меньше шести дней.

Безусловный лидер онлайн-голосования в Кургане сейчас – общественная территория у водоема в 14-м микрорайоне Заозерного жилого массива по улице Федота Елисеева. По мнению жителей Заозерного, эта территория станет точкой притяжения и любимым местом проведения досуга для всех возрастных категорий жителей.

На 2-м месте в рейтинге находится общественная территория вдоль старицы реки Тобол в микрорайоне Западный. .

В Шадринске на лидирующих позициях пока остаётся спортивная территория по ул. Батуринской в Осеево. Сейчас там ведётся первый этап благоустройства, и жители сейчас голосуют за второй этап. Хотя Молодёжный парк отстаёт от лидера всего на несколько сотен голосов.

Помимо крупных городов Курганской области в голосовании участвуют ещё 8 муниципальных образований – Макушинский, Щучанский, Шумихинский, Катайский, Далматовский, Куртамышский, Варгашинский, Петуховский. В каждом из этих округов будет выбрано по одной территории для благоустройства в 2024 году.