Волонтёры – в новой экипировке. Департамент передал сувенирную продукцию волонтёрам муниципальных округов

В этом году к Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства присоединяются 8 новых муниципальных образований. Это Далматово, Катайск, Куртамыш, Щучье, Шумиха, Варгаши, Макушино и Петухово. 13 апреля в здании Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области волонтёры муниципальных округов получили футболки, блокноты, ручки и значки для своих муниципальных образований. Раздаточный материал вручил куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» Даниил Вольман:

– Задача волонтёров рассказывать о территориях, представленных на голосовании,о том, что может на них появиться. Это поможет гражданам сделать выбор в пользу той или иной территории. Так же нужно помогать всем, у кого есть сложности с авторизацией на портале «Госуслуг».

Голосование стартует 15 апреля. Всего в голосовании участвуют 10 муниципальных образований. Проголосовать можно как самостоятельно на портале «Госуслуг», так и при помощи волонтёров. Узнать их всегда можно по опознавательным знакам: по футболке с символикой нацпроекта «Жильё и городская среда», значку с эмблемой «Формирование комфортной городской среды», фирменным ручкам и блокнотам.