Внимание зауральцы! Не станьте жертвами мошенников

Всё чаще сотрудники бюджетных организаций становятся жертвами мошенников. Жертвы рассказывают о мощном психологическом давлении со стороны злоумышленников, поэтому, чтобы обезопасить граждан предупреждаем:

— не отвечайте на незнакомые номера. Нет такой информации, которую ваш банк не может отправить вам в смс или уведомлением в приложении;

— не сообщайте незнакомцам личные данные. Сотрудники банка никогда не будут запрашивать такую информацию по телефону.

— если вы поняли, что вам звонит «сотовый оператор» или «сотрудники банка», прекратите разговор.

В подобном общении со злоумышленниками вы можете не только потерять сбережения, но и взять кредит. Оформить мошенники его могут и по телефону, зная ваши данные. Суммы, взятые в кредит, часто исчисляются миллионами рублей.

Нередко подобные звонки поступают с Украины. Несложно догадаться, куда будут направлены колоссальные суммы, похищенные на территории нашей страны. Во избежание отправки ваших средств в ВСУ, соблюдайте эти простые правила и регулярно проверяйте свою кредитную историю.