Получайте социально значимые услуги на едином портале государственных и муниципальных услуг

Бумажная волокита – главная причина, по которой россияне не любят оформлять документы. Сбор бумаг из разных инстанций и очереди отнимают много времени и энергии: вынуждают отпрашиваться с работы или думать, с кем оставить детей. Однако с единым порталом государственных и муниципальных услуг вам, как минимум, не нужно никуда выходить. Дома или на рабочем месте в пару кликов вы получаете доступ к оформлению документов, подаче заявок, обращению к органам власти напрямую. Здесь вы сможете решить несколько задач: подать заявку на оформление водительского удостоверения или загранпаспорта, оплатить госпошлины, штрафы, услуги ЖКХ, записаться на прием к врачу, получить пособия на ребёнка или больничный и т.д. Таким образом, за пару минут вы решаете сразу несколько вопросов, не вставая с кресла.

Также портал будет удобен предпринимателям, которые смогут обратиться в органы власти напрямую без контакта с чиновниками, что поможет устранить все существующие административные барьеры.

Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области предлагает гражданам следующие услуги:

1. Выдача разрешений на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов Курганской области, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов Курганской области

2. Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства, в отношении которых Департаментом выдано разрешение на строительство

Для получения услуги в электронном виде нужна подтвержденная учетная запись на ЕПГУ. Работать на портале легко и быстро — система сама подскажет, как заполнить заявление, записаться на прием к врачу или зарегистрироваться по месту жительства. Вся информация о текущем статусе заявки и результаты исполнения будут доступны в вашем Личном кабинете.