В Куртамыше кипит работа по благоустройству проекта «Пчёлкина горка»

Проект «Пчёлкина горка» в Куртамышском парке «Город радости» вошёл в число победителей конкурса «Малые города и исторические поселения» в 2021 году. Сейчас идёт его активное благоустройство. Подрядчиком выполнен монтаж водопровода, сетей электроснабжения, водоотведения, построен фундамент под будущее кафе. Осуществляются планировочные работы, монтаж смотровой площадки, каркаса амфитеатра и лестничных сходов.
Все этапы выполняются в строгом соответствии с графиком.
Напомним, что по проекту здесь должен быть благоустроен склон, который в зимнее время используется для катания на лыжах и санках. Он станет безопаснее, на нём оборудуют небольшой подъёмник. В парке построят кафе, где появится возможность согреваться теплыми напитками. Летом же это будет полноценный парк с зоной уличных тренажёров, скейт-парком, памп-треком и полосой препятствий. Для спокойного отдыха подойдут смотровая площадка и беседки на склоне.
Окончание работ запланировано на ноябрь 2022 года. Уже этой зимой жители Куртамыша смогут оценить удобство благоустроенного лыжного склона.
Точно таким же подарком к началу зимы для далматовцев в прошлом году стала Берёзовая роща — экопарк, где на новых лыжероллерных трассах сотни спортсменов открыли сезон. Проект также был реализован благодаря победе в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Здесь в существующую берёзовую рощу были удачно интегрированы спортивные и детские площадки, прогулочные дорожки и зоны тихого отдыха.

Следить за ходом работ можно в любое время онлайн: https://camera.rt.ru/sl/m5tc9Wg2Z