Более 3,8 тыс. граждан приняли участие в голосовании с начала этой недели

Жители Курганской области принимают активное участие в рейтинговом голосовании за общественные территории, которые будут благоустраиваться в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в период с 23 по 25 мая включительно свой выбор сделали 3 826 граждан.

С 15 апреля проголосовали свыше 35 тыс. курганцев и шадринцев. В последние дни голосования между объектами развернулась активная борьба – показатели постоянно меняются. Еще 24 мая общественная территория в поселке Осеево в Шадринске занимала второе место. Уже сегодня спортивная площадка обогнала пешеходную дорожку в бору на 123 голоса — свое предпочтение ей отдали более 4,5 тыс. горожан.

Результаты голосования в Кургане также могут измениться в любой момент. Экотропа в Рябково сейчас располагается на третьем месте и стремительно догоняет общественную территорию вдоль береговой линии водоема в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха. Жители микрорайона, набрав еще примерно 95 голосов, уже в 2023 году смогут получить новую зону для прогулок и семейного отдыха.

У Вас остается всего 4 дня, чтобы изменить ход голосования! Переходите  на портал 45.gorodsreda.ru, выбирайте объекты и голосуйте!