Курганцев приглашают на межрегиональный Фестиваль «Русское поле»

Фестиваль славянской и казачьей культуры пройдет 12 июня на территории Троицкой площади при поддержке Правительства Курганской области. Событие приурочено к государственному празднику День России.

В рамках программы с 11:00 до 22:00, на площадке под открытым небом, гостей мероприятия будут ждать фестиваль народной кухни, ярмарка, выступления артистов лучших творческих коллективов Кургана и области и Кубанского казачьего хора. Кроме того, Вашему вниманию будет представлен арт-проект «Вышитая карта Курганской области». В его создании были задействованы мастера традиционных народных художественных ремесел от каждого района Курганской области. Вечер завершится лазерным шоу и праздничным салютом.

Отметим, фестиваль «Русское поле» является одним из крупнейших фольклорных праздников Уральского федерального округа. Он  способствует популяризации народного художественного и декоративно-прикладного творчества  и укреплению межрегиональных культурных связей.

Мы приглашаем всех посетить один из самых ярких праздников Курганской области! Вас ждет огромный выбор развлечений на любой вкус!