Приглашаем жителей Кургана и Шадринска стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

На сайте DOBRO.RU до 1 апреля открыта регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты, благоустройство которых начнётся в 2023 году.

Основная задача волонтёров — информировать граждан о возможности принять участие в голосовании и проектах, которые выносятся на обсуждение. Также добровольцы помогают гражданам проголосовать за нужный им проект. Стать волонтёром может любой желающий, независимо от  возраста.

Каждый житель сможет принять участие в голосовании и отдать свой голос за территорию или дизайн-проект отобранного пространства: это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

«К сожалению, за несколько лет реализации программы в регионе, остаются граждане, которые не знают, что могут повлиять на благоустройство того или иного объекта. Волонтёры смогут помочь гражданам узнать о таком масштабном проекте, а городам стать привлекательнее», — рассказывает о проекта директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и продлится с 15 апреля по 30 мая. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов. Для городов Курганской области это большой шанс получить финансирование на современное улучшение городов, благоустроить запущенные территории и реализовать масштабные проекты.

Мы ждём неравнодушных молодых людей в ряды волонтёров, с которыми вместе сделаем наш регион лучше!