В Щучанском районе введён в эксплуатацию газопровод в с. Петрушино

Газифицирован последний из запланированных населённых пунктов в Щучанском районе.  Возможность подключить природный газ в селе Петрушино получили 93 домовладения. На данный момент из них успели подключиться уже два.

Межпоселковый газопровод г. Щучье – д. Козино – с. Петрушино – с. Пивкино – с. Майка – с. Каясан в Щучанском районе введен в эксплуатацию в июне 2021 года АО «Газпром газораспределение Курган». Он  был построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 гг. Внутрипоселковые сети в каждом населённом пункте были построены в рамках Региональной программы газификации.

В 2022 году планируется выполнить строительно-монтажные работы газораспределительных сетей в 27 населенных пунктах в рамках Региональной программы газификации Курганской области. Получить в свои дома голубое топливо смогут жители Белозерского и Притобольного районов, Мокроусовского, Половинского и Лебяжьевского муниципальных округов.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области