В Варгашинском районе состоялся пуск нового газопровода

В село Сычево Варгашинского района пришло «голубое топливо» — вчера, 26 января состоялся торжественный пуск нового межпоселкового газопровода. В мероприятии принял участие Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин.

Поздравляя жителей села, глава Зауралья подчеркнул важность развития газификации области. По его словам, для сельских населенных пунктов это новые экономические перспективы: и строительство жилья, и улучшение социально-бытовых условий.

Напомним, что строительство межпоселкового газопровода к селу Сычево протяженностью около 20 км началось в прошлом году в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром». Разводящие газовые сети построены в рамках государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий». Общая протяженность газовых сетей составляет около 27 км. На природный газ планируют перевести котельную и 214 частных домовладений, из которых 65 — уже подготовлены к приему «голубого топлива».

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2