В Зауралье построят 199 км внутрипоселковых и 321,5 км межпоселковых газопроводов в 2022 году

Так внутрипоселковые сети в 2022 году планируется построить в Притобольном районе: Камышное, Чернавское, Межборное, Глядянское,  Сосновый, Арсеновка, Раскатиха. В Мокроусовском – Малое Песьяново, Сунгурова, Лапушки, Пороги, Кукарская. В Лебяжьевском муниципальном округе это Лебяжье, Речное, Хутора, Желтики, Александровка, Юдино, Менщиково, Кузнецово. Четыре населённых пункта в Половинском районе Половинное, Булдак, Дмитриевка, Дубровка. И три Екимово, Речкино, Куликово – в Белозерском районе.  Также исполнятся мечты жителей Куртамыша о голубом топливе — строительство газопровода Юргамыш-Куртамыш планируется завершить в 2022 году.

Газификация области такими темпами достигнет к 2025 году показателя 70,11%. Сейчас она находится на отметке 62%.

В 2021 году было построено 78,53 км внутрипоселковых и 95,17 км межпоселковых газопроводов. Это создало возможность для подключения 3815 домовладений.

С интерактивной картой газификации Курганской области можно ознакомиться здесь kurgangazcom.ru/interaktivnaja-karta-gazifikacii-kurganskoj-oblasti