Капитальный ремонт дороги по улицам Стройбаза, 2-я Часовая, Загородная идет по графику

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет капитальный ремонт улиц Стройбаза, 2-я Часовая, Загородная. На всем участке ремонта протяженностью 9,57 км кипит работа. Для своевременного завершения работ привлечены субподрядные организации.

Капитальный ремонт включает в себя комплекс работ по устройству слоев дорожной одежды: после выборки грунта на земельное полотно укладывается асфальтогранулят, геотехническая решетка, щебеночное основание, нижний слой из асфальтобетона А16НН и слой щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА16.

На участке от перекреста с улицей Автозаводской до Карчевской Рощи идет укладка нижнего слоя асфальтобетона, далее – устройство слоев дорожной одежды из асфальтогранулята, геосетки, щебня. Для удобного проезда транспорта в местах переустройства труб, а также ремонта моста через р.Черная обустроены объезды.

На текущую дату выполнено 12,6 % общего объема работ, отставания от календарного графика нет.