Стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно с 2017 года в целях выявления и отбора примеров  успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципальных образований Курганской области.

Региональный этап конкурса проводится в соответствии с постановлением Губернатора региона от от 16 мая 2017 г. N 170 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» на территории Курганской области.

Конкурс пройдет среди городских округов и сельских поселений:

— «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

— «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

Прием заявок муниципальных образований будет приниматься с 20 апреля по 8 июня 2021 года.

Участникам конкурса следует направлять заявки на официальный адрес электронной почты Департамента строительства: gkh@kurganobl.ru. Просьба в теме письма указывать наименование номинации заявки.

Комиссия в составе сотрудников Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области определят трех победителей конкурса по соответствующим номинациям.

Конкурсные заявки муниципальных образований – победителей регионального этапа конкурса будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Приглашаем принять участие всех желающих!