Сотрудники Департамента приняли участие в митинге «В единстве наша сила!»

Сотрудники Департамента строительства, госэкпертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства. Он прошел под девизом «В единстве наша сила!» на центральной площади Кургана 4 ноября. В честь этого праздника возле кинотеатра «Россия» собралось более трех тысяч зауральцев.

В праздновании Дня народного единства приняли участие Губернатор области А.Г. Кокорин, Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов, Главный федеральный инспектор А.В. Кистанов, Глава города С.В. Руденко, представители региональных отделений политических партий, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов Зауралья. Принять участие в государственном празднике люди пришли целыми семьями.

В ходе торжественного митинга выступили представители Ассамблеи народов Зауралья и других общественных организаций и молодежных объединений, профсоюзные лидеры. Они поздравили зауральцев с праздником, отметив, что в Курганской области в мире и согласии проживают более ста национальностей.

День народного единства — это праздник не только национального, но и гражданского единения, патриотизма, сплоченности людей. В семнадцатом веке народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским героически отстояло Москву у польских захватчиков. Этот факт является уникальным примером в нашей истории, когда будущее Отечества решил сам народ, сплотившись вокруг своих лидеров.

В Курганской области 2016 год объявлен Годом развития и единства народов Зауралья. Таким образом продолжается курс на дальнейшее сохранение в регионе стабильности, согласия и гражданского мира.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b0%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%b0 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be3 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be4