Рабочая встреча региональных предприятий

Состоялась рабочая встреча региональных предприятий – производителей строительных материалов и проектных организаций.

«Встреча обусловлена необходимостью поддержки региональных предприятий в части сбытовой политики. О возможностях предприятий региона, в том числе инновационных, должны знать и проектные организации и организации, которые занимаются строительными работами и благоустройством. Под эгидой Департамента промышленности и транспорта, Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области проводим серию таких совещаний», — отметил Владимир Ковалев.

Во встрече приняли участие представители региональных организаций стройиндустрии, проектных организаций, Правительства Курганской области, в режиме видеоконференцсвязи – представитель Администрации г. Шадринска.

С докладами и презентациями о выпускаемой продукции выступили представители ЗАО «Курганстальмост», ЗАО «Курганшпунт», ОАО «Синарский щебеночный карьер», ООО «Завод механический», ООО «Дортехсвет», ООО «БентИзол», ООО «Завод керамических материалов», Курганский завод вентиляционного оборудования «Чистый воздух» (ООО «Прогресс»).

Сотрудники проектных организаций АО «Кургангражданпроект», ООО «Фирма Техцентр», ООО «Мегалит», ООО «Архстройпроект», ООО «Земсервис», ООО «Алекса-Инжиниринг» приняли к сведению пожелания производителей. Присутствующие обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и повышения конкурентоспособности предприятий на территории Курганской области.

По информации Департамента промышленности и транспорта Курганской области.