Получить разрешение на строительство можно в режиме «онлайн»

Быстро и просто получить разрешение на строительство объекта капитального строительства поможет Единый портал государственных и муниципальных услуг. Услуга предоставляется Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области и распространяется на объекты, возведение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований Курганской области, а так же в случаях их реконструкции.

Кроме того, не выходя из дома, в любое удобное время, вы можете получить разрешение на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства, в отношении которых Департаментом выдано разрешение на строительство.

Для получения услуги «онлайн» необходима только подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг». После заполнения заявления вся информация о текущем статусе заявления и результаты исполнения будут доступны в вашем Личном кабинете.