Прямой эфир о благоустройстве Курганской области

О том, какие новые объекты будут благоустроены в регионе в этом году, и как это меняет нашу жизнь к лучшему, рассказала директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова в прямом эфире «Радио России». В ходе прямого эфира также принимали вопросы от граждан. На них ответил заведующий сектором градостроительного контроля Департамента Даниил Вольман.

Отметим, в Кургане в этом году выбрали дизайн-проекты для трех территорий. По инициативе Губернатора, их благоустройство началось с опережением сроков и уже в этом году население будет наслаждаться результатом своего выбора.

Так жители выбрали дизайн проект для долгожданной общественной территории в Черемухово по ул. Комсомольской. Здесь появится детская и спортивная площадки. Реализация уже началась.

Кроме того был сделан выбор в пользу дизайн-проектов для локальных скверов в пешеходной доступности, это сквер по ул. Кирова 100. Уже сегодня можно увидеть его очертания, клумбы, прогулочная аллея, зона тихого отдыха. Наполнение также является выбором населения.

Долгожданная территория появится и на перекрестке ул. Кирова и К. Маркса, где сносят три аварийных дома, а ни их месте разместится Кировский рынок, буквально в шаговой доступности от исторического места в новом прочтении: более вместительная торговая площадь, озеленение, парковка, удобный пешеходный подход.

В Шадринске тоже приступили к благоустройству по инициативе губернатора уже в этом году. Будут благоустроены три общественные площадки: сквер им. Рубана по ул. Первомайской, площадка по ул. Ленина рядом с Дворцом культуры, и дополнится качелями и скамейками центральный пешеходный бульвар, западная сторона ул. Комсомольской.

Послушать прямой запись эфира можно в аудиозаписи в группе ВКонтакте.