В Кургане начались работы по благоустройству территорий

В Кургане приступили к благоустройству территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Всего в городе в текущем году планируется обустроить 21 объект.

На ул. Коли Мяготина приступили к  реконструкции сквера-фонтана. Здесь планируется установить детское оборудование, спортивную площадку для занятий воркаутом, скамейки, урны и освещение. По этой же улице, около дома №46, ведутся дорожные работы. В дальнейшем на этой территории поставят скамейки и урны, в ближайшее время засеют газонную траву.

В 2024 году продолжается благоустройство экопарка в Рябково. Подрядная организация уже приступила к монтажу закладных под малые архитектурные формы. На территории будет установлено детское игровое оборудование, новые деревянные фигуры, скамейки и урны.

Кроме того, продолжатся работы по обустройству пешеходно-тропиночной сети  на территории парка в 4-ом микрорайоне Заозерного. У школы №49 и прогимназии №63 появятся новые спортивные площадки.

«При реализации программы мы стараемся полностью учитывать мнение наших граждан. Ведь именно для них, в первую очередь, преображаются города и села Курганской области, развивается инфраструктура и появляются новые общественные территории», — комментирует директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Фото пресс-службы Администрации города Кургана